Составьте и запишите три предложения.в первом предложении слово елка употребите в родительном падеже во втором в дательном в третьем в предложном падеже

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р.п.: Если в доме нет ёлки, то праздника совсем не чувствуется. Д.п.: Этой ёлке не хватает солнечного света. П.п.: Об этой красивой ёлке мы говорили весь день