Составьте и запишите три вопроса на тему "Имя существительное" "Имя прилагательное" "Глагол"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1.На какие группы по значению делятся существительные ?  2.Как называется неопределенная форма глагола ?  3.Для чего служат в предложении прилагательные ?
Гость
име существительное предмет отвечает на вопросы кто что кто это одуш ,а неодуш что сущ бывают 3 родов. 3 скл сущ изменяется по подежам по числам роль в предложении гл. чл. предл. второст. чл. предл.