Составьте и запишите в тетрадь 10 словосочетаний на тему первый снег обозначьте главные и зависимые слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Долгожданный снежок-Главное снежок,завис.долгожданный(какой?) Падает медленно-главное падает,завис медленно(как?) Мелкий снег-главн.снег,завис. мелкий(какой?) Крупный снег-главн.снег,завис. крупный(какой?) Первый снеговик-главное снеговик,завис. первый(какой?) Блестящие снежки-главное снежки ,завис.блестящие(какие?) Морозный день-главное день,завис морозный(какой?) Замерзшая лужа -главное лужа,завис. замерзшая(какая?) Красивый иней-главн иней,завис красивый(какой?) Быстро растаял-главное растаял,завис быстро(как?)