Составьте или подберите из хрестоматии по русской литературе по 5-6 предложений с частицами не,ни и приставками не,ни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Как бы дождь не пошел. (пишется НЕ, при выражении неуверенности, опасения, восхищения).  2.На твоей душе ни весело, ни грустно. (пишется НИ, для выражения неопределенности).  3.Нет такого города в котором бы он не побывал. (Пишется НЕ, так как в ССП главное и придаточное является отрицательным.)  4.Я был там не один со мной были Миша и Владик. (Пишется НЕ, в значении много, несколько).  5. Куда не глянь, ни облака на небе. (Пишется НИ, так как присутствует выражение колличественного отрицания).