Составьте или подберите из учебника Русская словесность предложения со следующеми местоимениями в любом падеже:себя,такой,свой,самый,всякий,никто,чей,который,кто-нибудь
Ответ(ы) на вопрос:
Анатолий не любил СЕБЯ, потому и отважился на рискованный подвиг. ТАКОЙ исход поджидал каждого,кто войдёт в эти двери. Я принёс в школу СВОЮ любимую книгу. Александр Сергеевич Пушкин - мой САМЫЙ любимый автор. ВСЯКИЙ раз,когда я заходил в класс,надо мной смеялись. НИКТО не забыт,ничто не забыто. (Или: НИКТО не хотел рассказывать эту историю.) "ЧЕЙ это учебник?" - спросила учительница. Мы увидели речку,КОТОРАЯ блестела на солнце. Если бы мне КТО-НИБУДЬ помог,я был бы рад.