Составте ионые уравнения: 1. AlCl[latex] {3} [/latex] + NaOH - больше Al(OH)[latex] {3} [/latex] + NaCl 2. HAlO[latex]{2} [/latex] + NaOH - больше NaAlO[latex]{2} [/latex] + H[latex] {2} [/latex]O3. Al(OH)[latex] {3} [/latex]...
Составте ионые уравнения:
1. AlCl[latex] {3} [/latex] + NaOH -> Al(OH)[latex] {3} [/latex] + NaCl
2. HAlO[latex]{2} [/latex] + NaOH -> NaAlO[latex]{2} [/latex] + H[latex] {2} [/latex]O
3. Al(OH)[latex] {3} [/latex] + HCl -> AlCl[latex] {3} [/latex] + H[latex] {2} [/latex]
Ответ(ы) на вопрос:
1. Al^3+ + 3OH^- =Al(OH)3
2.AlO2^- +Na=NaAlO2
3. Al(OH)3+3H^+=Al^3+ + H2O
OH^- OH с минусом(степень)