Составтье из слогов слова:го,га,ра,род,лос,зе,лубь,раж,та.Подберите пару:гость,географ,город,грузчик,галстук,глобус,глаз,голос,гора,гриб,грамотный,гостеприимный,грубый,громадный,голубой,громкий,гладкий,горький,грязный,грустный....
Составтье из слогов слова:го,га,ра,род,лос,зе,лубь,раж,та.Подберите пару:гость,географ,город,грузчик,галстук,глобус,глаз,голос,гора,гриб,грамотный,гостеприимный,грубый,громадный,голубой,громкий,гладкий,горький,грязный,грустный. наоборот:тихо,веселый,сытый,мелкий,редкий,чистый.Докончите слово:да...ду...де...до...ди...Подберите пару:девочка,друг,дорога день,доска,дом,диван,директор,деловой,дырявый,дубовый,деревянный,щлинный,дальний,дорогой,добрый.Наоборот:злой,дикий,короткий,городской,мальчик,бкбушка,город,враг.Наборщик:ДИПОЗТИТИВЫ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гора, гараж, тара, голубь, род.
2 задание очень запущено, растолкуйте его получше, может отвечу) но впринципе вариант у меня есть : гость-грустный, географ-грамотный, город-гостеприимный , грузчик-грубый, галстук -грязный, глобус- голубой, глаз - гладкий, гора- громадная, гриб-горький (в этом задании я не уверена), а вот антонимы подобрать могу:
Тихо-громко, веселый-грустный, сытый-голодный, мелкий -огромный, редкий- частный, чистый -грязный)
Задание не поняла
Удачи