Составьте из слов пословицы.Укажите падеж имён прилагательных в каждом предложении ,выделите окончания имён прилагательных. 1)Приветливое,побеждает,слово,гнев . 2)Про,говори ,дело , смело ,доброе. 3)И ,красный,пчела ,цветок,на ...

Составьте из слов пословицы.Укажите падеж имён прилагательных в каждом предложении ,выделите окончания имён прилагательных. 1)Приветливое,побеждает,слово,гнев . 2)Про,говори ,дело , смело ,доброе. 3)И ,красный,пчела ,цветок,на , летит . 4)Под , не , камень ,вода, течёт , лежачий . 5) Яблочное ,знает ,своё , семя , время . 6) Острый ,рубит , и ,дуб ,топор .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Приветливое слово побеждает гнев.2.Про доброе дело говори смело.3.И на красный цветок пчела летит.4.Под лежачий камень вода не течёт.5.Яблочное семя, знает своё время.6.Острый топор и дуб рубит.