Составте характеристику семи летней войны по плану Хронологические рамки, страны причины, основные события, итоги пожалусто очень надо)

Составте характеристику семи летней войны по плану Хронологические рамки, страны  причины, основные события, итоги пожалусто очень надо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с 1756 по 1763 года стран много, но основные - Россия, Франция, Пруссия, Великобритания и Австрия причина -  усиление Пруссии в Европе, франко-английское колониальное соперничество итоги - Возвышение Пруссии; Англия вырвалась вперёд в колониальной гонке, одержав над Францией ряд побед в колониях