Составьте хим-ое ур-е: 1)Мg+SO3= больше ?????? 2)CaO+SO3= больше ??????? 3)Ba(OH)+SO3= больше ??????? 4)H2CO3+SO3= больше ??????? Срочнооооооооооооооооооооо!!!!!!

Составьте хим-ое ур-е: 1)Мg+SO3=>?????? 2)CaO+SO3=>??????? 3)Ba(OH)+SO3=>??????? 4)H2CO3+SO3=>??????? Срочнооооооооооооооооооооо!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если неправильно исправте
Гость
2)CaO+SO3=CaSO4 3)Ba(OH)2+SO3=BaSO4 +H2O остальное не идет но 1) наверное в оригинале было 1)MgO+SO3=MgSO4