Составьте координационные формулы следующих комплексных соединений платины: PtCl4?

Составьте координационные формулы следующих комплексных соединений платины: PtCl4???6NH3, PtCl4∙4NH3, PtCl4∙2NH3. Координационное число платины (+4) равно шести. Напишите уравнения диссоциации этих соединений в водных растворах. Какое их них является комплексным неэлектролитом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PtCl4*6NH3 [Pt(NH₃)₆]Cl₄ ⇄[Pt(NH₃)₆]⁴⁺+4Cl⁻ PtCl4*4NH3 [Pt(NH₃)₄Cl₂]Cl₂⇄[Pt(NH₃)₄Cl₂]²⁻+2Cl⁻ PtCl4*2NH3 [Pt(NH₃)₂]Cl₄ - нейтральная молекула - комплексный неэлектролит