Составте кроссворд из 20слов с ответами по темам боги греции,рождение античного ми

Составте кроссворд из 20слов с ответами по темам боги греции,рождение античного мира,древняя спарта,греко-персидские войны,хозяйство в древней греции,древняя культура и македонские завоевания. плиз,срочно и мне очень жаль что я не могу вам поставить 1 000 000спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По горизонтали : 1.бог подземелья и мертвых 3.учитель маленького сына Алексадра Макендонского , крупнейший ученый греции 5.Поселения объединившийся в долине реки Еврот , в области Лаконии. 6.Область в средней Греции . 8.глинянная бочка для хранения зерна 10.метатель диска 12.одна из знаменитых статуй античности 14.Сын Зевса 17.Большое здание со множеством запутанных ходов 19.чудовище имевшее туловище человека и голову быка по вертикали : 2.богиня любви и красоты 4.тесные сомкнутые ряды 7.выдавлевающая металическая палочка с острым концом 9.Отец зевса 11.супруга Крона и мать зевса 13.Афинский драмотург 15.Один из трех сыновей Крона 16.городок в южной греции 18.Страна где возник театр 20.совет знати посвещенному богу Аресу.