Составте квадратное уравнения,корнями которого являются числа:x1=-8. x2=1 помагите срочно!!((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле Виета, уравнение с известными корнями, можно разложить на произведение вида: [latex]a(x-x_1)(x-x_2)[/latex] В нашем случае: [latex]a(x+8)(x-1)=(ax+8a)(x-1)=ax^2-ax+8ax-8a[/latex] [latex]=ax^2+7ax-8a[/latex] То есть: [latex]ax^2+7ax-8a=0[/latex] Где a- любое число.