Составьте логическую  цепочку основных элементов мирового круговорота воды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
облака. идут дожди, выпадающие на склоны гор,возвышенностей,океанов,да и вообще - материковую поверхность. осадки выпавшие. превращаются в воду и "скатываются" в океан))) несомненно, через горные реки стекают к океанам и морям. (еще есть фильтрация, "через" почву и подземные воды) вода в океане. испаряется и превращается в облако.