Составьте математическую модель ситуации токарь и его ученик изготовили ,работая вместе 50 деталей за T часов.ученик изготовливал за один час 7 деталей а токарь к деталей найдите значение Tесли к=13

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Если каждый за час изготавливает некоторое количество деталей, то это можно записать в виде уравнения: [latex]t(7+k)=50[/latex] Но, сказано найти t, если k=13. Решим уравнение: [latex]t(7+13)=50 \\ 20t=50 \\ 2t=5 \\ t=2,5[/latex] Т.е. за 2 с половиной часа