Составьте молекулярную формулу, которые соответствуют  эмпирической формулой CH3O2а)6 атомов водорода, б)8атомов углеродаПлиз

Составьте молекулярную формулу, которые соответствуют  эмпирической формулой CH3O2 а)6 атомов водорода, б)8атомов углерода Плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну смотри.... Эмпирическая формула показывает соотношение элементов если 6 атомов водорода ,то это получается C3H6O2 Т.е. пропановая кислота CH3-CH2-COOH Ну а если 8 атомов углерода,то это октановая кислота о_О  C7H15COOH  по другому я не поняла это задание :(