Составьте напишите и переведите предложения. вот все слова give me Show me take his her your house ribbon copy book blue dress red pencil white kitten big ball

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Give me his/her/your copy-book/ribbon/red pencil/big ball. - Дай мне его/её/свою тетрадку/ленточку/красный карандаш/большой мячик. 2. Show me his/her/your house/white kitten/big ball. - Покажи мне его/её/свой(-его) дом/белого котёнка/большой мячик. 3. Take his/her/your ribbon/copy-book/red pencil/big ball. - Возьми его/её/твой(-ю) ленточку/тетрадку/красный карандаш/большой мячик. 4. Give me your/her blue dress. - Дай мне твоё/её синее платье. 5. Show me your/her blue dress. - Покажи мне своё/её синее платье. 6. Take your/her blue dress. - Возьми своё/её синее платье.