Составте небольшой рассказ об основании греческой колонии от лица грека-переселенца. зарание спасибочки!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Климат в Греции засушливый благоприятный условия для скотоводства и садоводства.Страна была богата полезными ископаемыми.Около 500 года до н.э. начинается великая греческая колонизация. Во второй половине 4 века до н.э благодоря походу А.Македонского (334-324), Греция превратилось в гиганскую империю. Формы правления: Тирания, Олигархия, Демократия.