Составьте небольшой рассказ,употребляя глаголы в настоящем,прошедшем и будущем времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня, я решил сходить к другу.Когда я пришел, мы начали думать, что нам делать. И мы решили пойти гулять, но вспомнили что на завтра делать много домашней работы.И тут друг предложил, сначала сделать, а потом пойти погулять!