Составьте несколько предложений на тему " утро в родном городе" включив два предложения с союзом И: одно с однородными членами, другое сложное. Объясните расстановку в них знаков препинания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В моем родном городе утро оживленное. Каждый едет,идет,бежит по своим делам. Взрослые спешат на работу , дети торопятся в садик,в школу. Открываются магазины, почта развозит письма , газеты, посылки. Щебечут птички и первые лучики солнца прикасаются к верхушкам зданий.