Составьте описание географического положения Антарктиды на основе рис.80. В качестве образца используйте описания географического положения других материков Очень надо сегодня!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Антарктида экватором не пересекается.Тропики ее тоже не пересекают, но вот южный полярный круг захватывает берега Антарктиды.0 мередиан пересекает Антарктиду, ну в западной части.2) восток 180 ю.ш. и приблизительно 66 в.д.север 60 ю.ш. и   63 в.д.запад 120 ю.ш. и  66 з.д.3)В Антарктическом поясе Климат Антарктический с наиболее холодной на земном шаре зимой. 4) Омывает Южный океан, море Росса, Море Дейвиса, море Уэддела, ну наверное частично с востока там омывает и Тихий океан.5) Он расположен в самой южной части, под всеми материками