Составьте описание рельефа южной америке территории материка используя план приложения Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Характер поверхности ЮА очень контрастный, если на востоке материка равнины, то на западе преобладают горы. Самым интересным является то что горы на западе материка продолжают формироваться за счет движения Южно-Американской литосферной плиты, которая сталкивается с плитами на западе. 2) Запад, северо-запад и юго-запад - горы, север, юг, северо-восток, восток, юго-восток - преимущественно равнины 3) Самая высокая гора материка Аконкагуа, ее высота достигает 6960 м