Составьте пары предложений, употребляя каждое сочетание слов в первом случае в качестве фразеологизма, а во втором - в качестве свободного словосочетания.Сойти со сцены, лежать на боку, висеть на хвосте, поливать грязью. ходить...

Составьте пары предложений, употребляя каждое сочетание слов в первом случае в качестве фразеологизма, а во втором - в качестве свободного словосочетания. Сойти со сцены, лежать на боку, висеть на хвосте, поливать грязью. ходить на задних лапках, парить в облаках. Рябят! Помогите пожалуйста! Очень надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прежние таланты сошли со сцены; меня попросили сойти со сцены Лежа на богу успеха не достигнуть; собака лежала на боку Погоня висела уже на хвосте; Петя поливал за спиной всех грязью; машина поливала грязью прохожих Он ходил за директором на задних лапках; собака ходила на задних лапках