Составьте пары словосочетаний так, чтобы в одних данные слова были использованы как существительные или прилагательные с предлогами, в других-как наречия. Объясните написание орфограмм. (По) пустому, (на) верх, (с) начала, (на)...
Составьте пары словосочетаний так, чтобы в одних данные слова были использованы как существительные или прилагательные с предлогами, в других-как наречия. Объясните написание орфограмм. (По) пустому, (на) верх, (с) начала, (на) встречу. (в) низу, (во) время, (на) смерть, (в) ширь, (в) пустую
Ответ(ы) на вопрос:
По пустому коридору - терять время попусту На верх крыши - прыгнуть наверх С начала текста - начала написать Идти на встречу - навстречу событиям В низу страницы - находиться внизу Во время урока - написать вовремя Идти на смерть - пришить насмерть (в переносн. смысле) В ширь полей - раздвинуть вширь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
По пустому кувшину, На верх колокольни, с нанала страницы, опаздывал на встречу, в низу ущелья, во время сна, реакция на смерть животных, во всю ширь реки, как в пустую бочку. съездил по-пустому( зря), посмотрите наверх, сначала сделай уроки, он попался мне навстречу, внизу подвала стоит вода, приходи вовремя на урок, солдаты стояли насмерть, увеличить вширь, говорить впустую(бестолку).