Составьте перечень нарушений норм церковной жизни,которые вызывали недовольство в европейском обществе и стали причинами Реформации.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. индульгенции-купленное заранее отпущение грехов 2. Симония-продажа и покупка церковных должностей. 3. Церковная десятина. 4. Богатство священников и нарушение ими церковных заповедей.