Составте писменно инструкцию о том как правильно расставить знаки препинания в предложениях с причастным оборотом. ПОМОГИТЕ СРОЧНО пожалуйста!!! заранее огромное спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если причастный оборот стоит в пост-позиции (то есть после главного) , то запятая ставится. например: Деревья, окутанные снегом.... Если в препозиции (перед главным), то нет. например: Окутанные снегом деревья... Пичастные обороты обособляются с ОБЕИХ сторон, даже если там союз И есть. неваджно.