Составьте план: единство и противоречия современного мира. не менее 7 пунктов и 4 пункта подробно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Глобализация как проявление единства современного мира. 2. Положительные последствия глобализации. - стимулирующее воздействие на экономику; - сближение государств; - возникновение социокультурного единства человечества 3. Негативные последствия глобализации как проявление противоречия современного мира. - насаждение единого стандарта потребления; - создание препятствий для развития отечественного производства; - навязывание определенного образа жизни; - утрата специфических черт национальными культурами. 4. Глобальные проблемы как проявление противоречивости современного мира. 5. Причины глобальных проблем. - возрастание масштабов хозяйственно-преобразовательной деятельности человека; - всемирная общность людей, единство современного мира 6. Примеры глобальных проблем. - демографическая; - энергетическая; - экологическая; - проблема международного терроризма. 7. Способы решения глобальных проблем. - участие большинства стран в решении глобальных проблем; - вывод международного сотрудничества на новый уровень; - формирование нового планетарного сознания.