Составте план на тему Письменные памятники Киевской руси.Какие из них вас больше всего привлекают?почему?
Ответ(ы) на вопрос:
- Летописи: - определение летописи - "Повесть временных лет" (Автор, дата, краткое содержание) - Лаврентьевская летопись (Автор, дата, краткое содержание) - Ипатьевская летопись (Автор, дата, краткое содержание) - Радзиловская летопись (Автор, дата, краткое содержание)+ во вложении основные литературные памятники (Перечислить, плюс выделение жития как нового жанра, что входит в это понятие).