Составьте план поражение Македонии.Разгром Сирии и конец Македонского царства.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Готовясь к войне с Македонией, римляне привлекли на свою сторону греков, сказав им, что они освободители Эллады. Когда толпа народа сидели и смотрели на состязания, то вдруг раздался звук трубы и глашатай объявил, что Рим возвращает Элладе независимость. Началась война и вскоре Македонское царство перестало существовать. Вскоре римляне,обьявив войну сирийскому царю Антихону, высадились в Малой Азии и разгромили его войско.Сирийское царство навсегда потеряло своё могущество.