СОСТАВЬТЕ ПЛАН РЕШЕНИЯ!!! САМОЕ РЕШЕНИЕ НЕ НУЖНО!!! НУЖЕН ТОЛЬКО ПЛАН!!! Есть 2 кувш?

СОСТАВЬТЕ ПЛАН РЕШЕНИЯ!!! САМОЕ РЕШЕНИЕ НЕ НУЖНО!!! НУЖЕН ТОЛЬКО ПЛАН!!! Есть 2 кувш??на ёмкостью 3 и 8 литров. Как с помощью только этих кувшинов набрать из реки 7 литров воды? СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Набираем по 3л и выливаем в *л. 2. Еще раз наливыаем и выливаем 2л в 8л. В 3л остался литр. 3. Из 8литрового выливаем и вливаем твда 1л из 3х литрового 4. Теперь опять добавляем туду по 3 литра 2 раза. 5. Всё - у вас 3+3+1 = 7 литров.