СОСТАВЬТЕ ПЛАН РЕШЕНИЯ!!! САМОЕ РЕШЕНИЕ НЕ НУЖНО!!! НУЖЕН ТОЛЬКО ПЛАН!!! Есть 2 кувшина ёмкостью 3 и 8 литров. Как с помощью только этих кувшинов набрать из реки 7 литров воды? СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Набрать в кувшин 8л 2. Перелить 3л в другой кувшин останется 5л.(8-3=5) 3. Перелить 5 л в 3 л останется 2 л в восьмилитровой банке.(5-3=2) 4. Набираем в 3 л-2л воды и сравниваем с восьмилитровой, чтобы было одинаково. 5. Переливаем из 3-х литровой банки 2 литра в восьмилитровую (у нас там есть 2 литра). Получаем 4 литра.(2+2=4) 6. Набираем в 3-х литровую банку 3 литра и выливаем в восьмилитровую и получаем 7 литров. (3+4=7)