Составте план соченения на одну из тем (однажды зимой,самый счасливый день,наша общая любимица)и составте соченение
Ответ(ы) на вопрос:
Эй, кошка, без тебя мнет все не мило!
В моей душе останешься навеки.
Ты пробуждаешь нежность в человеке.
Парвин Этесами
В детстве я мечтала иметь домашнее животное, но родители каждый раз возражали. И счастливым днем моей жизни стал тот, когда я в конце концов уговорила их взять маленькое пушистое существо. Этот день, наверное, я не забуду некогда! Как я готовилась, как ждала прибытия нового члена семьи! А когда увидела это создание, то была в восторге: на меня смотрело что-то пушистое с желтыми, большими, как блюдца, глазами. С того дня у меня поселилась кошечка. Со временем она превратилась в красивую взрослую кошку, стала мамой, бабушкой. Теперь я смотрю на внуков, которые живут по соседству, и вспоминаю их бабушку в детстве. Хотя она уже и взрослая, однако, когда разыграется, стремглав бегает квартирой, гоняется с игрушечной мышкой. Любит прыгать высоко, просит поиграться с ней: возле дверей и мяукает, то на меня глянет, то на двери. Это означает: надо подойти постучать по дверям выше, а она постарается туда допрыгнуть.У каждого животного, как и у человека, свой характер. Характер моей любимицы кроткий, она умная, легко подвергается обучению, любознательная. Когда наполняется ванна водой, сядет и смотрит долго на воду, словно старается что-то понять. Есть у нее одно замечательное качество - она очень чуткая. Если слышит разговор в повышенных тонах, мигом мчится, останавливается на пороге и внимательно оценивает обстановку. Определив «агрессора», подбегает к нему и слегка кусает за ногу.