Составьте по 2 вопроса к сарыарка(казахский мелкосопочник). Мугалжар.Горы Мангыстау

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
где расположен Сары-арка(казахский мелкосопочник)?(в Центральном Казахстане) какова протяжённость его с запада на восток?(1200 м) какие горы расположены в центре?( Каракалинские горы) какая наивысшая точка гор Мугалжар?( гора Боктыгай-657м) горы Мугалжар-это южный отрог каких гор?(Уральские горы в Казахстане) добыча чего ведётся в горах Мугалжар?(строительного камня) какова длинна гор Мангыстау?(70 км) где расположены эти горы?(полуостров Мангыстау)