Составьте по 3 предложения на прошедшее время, Составьте по 3 предложения на настоящее время, Составьте по 3 предложения на будущее время на казахском языке с русским переводом
Ответ(ы) на вопрос:
На русском: Раньше мы гуляли до 9 часов вечера. Тогда нас было пятеро. Мы учились очень хорошо. Мы идем в гости к другу. Сейчас делаю домашнюю работу. Мне скучно. Мы увидемся не скоро. Мы пойдем гулять позже обычного. Мне будет вас не хватать. На казахском: Бұрын біз кештің 9 сағатына дейін қыдырдық.
Тогда бізде бол- бесеулер.
Біз өте жөн оқыдық. Біз арада қонақтар досқа барамыз.
Қазір үй жұмысымды жасаймын.
Маған қапырық. Біз увидемся тез.
Біз әдеттегінің соңыра қыдыру барамыз.
Маған сендер жетпе- болады.