Составьте по 3 предложения на прошедшее время, Составьте по 3 предложения на настоящее время, Составьте по 3 предложения на будущее время на казахском языке с русским переводом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На русском: Раньше мы гуляли до 9 часов вечера. Тогда нас было пятеро. Мы учились очень хорошо.   Мы идем в гости к другу. Сейчас делаю домашнюю работу. Мне скучно.   Мы увидемся не скоро. Мы пойдем гулять позже обычного. Мне будет вас не хватать.   На казахском: Бұрын біз кештің 9 сағатына дейін қыдырдық. Тогда бізде бол- бесеулер. Біз өте жөн оқыдық.     Біз арада қонақтар досқа барамыз. Қазір үй жұмысымды жасаймын. Маған қапырық.     Біз увидемся тез. Біз әдеттегінің соңыра қыдыру барамыз. Маған сендер жетпе- болады.