Составьте по два предложения так, чтобы в одном случае слово было бы предлогом, а в

Составьте по два предложения так, чтобы в одном случае слово было бы предлогом, а вдругом знаменательной частью речи Согласно, позади, наперекор, против, навстречу., насчет, в течение, вследствие, мимо, вдоль., благодаря
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы действуем согласно вашим указаниям. - Они жили дружно и согласно. Позади стоит мой друг. - Позади дома - пустырь. Идите мимо. - Он идёт мимо парка. Ветер дует навстречу. - Навстречу мне бежит собака.