Составьте по содержанию му-му предложения с однородными 1)подлежащими 2)сказуемыми 3)дополнениями 4)обстоятельствами 5)определениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Герасим и Муму были лучшими друзьями. 2) Когда Герасима привезли в город, он привыкал и осваивался к новой жизни. 3) В городе Герасим обрёл новых знакомых и врагов: Татьяну, Гаврилу и Капитона. 4) Герасим жил и то в деревне, то в городе. 5) Татьяна не была красивой, но была скромной.