Составьте по условию задачи уравнение обозначив буквой x количество конфет,которые сьела Алена.Три подружки сьели 23 конфеты .При этом Томара сьела в 3 раза больше конфет чем Алена , но 2 на конфеты меньше, чем Наташа .Сколько ...

Составьте по условию задачи уравнение обозначив буквой x количество конфет,которые сьела Алена.Три подружки сьели 23 конфеты .При этом Томара сьела в 3 раза больше конфет чем Алена , но 2 на конфеты меньше, чем Наташа .Сколько конфет сьела Алена? 1)3x+2=23 2)3x-2=23 3)7x+2=23 4)7x-2=23
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть  x - количество конфет, которые съела Алена, а если Тамара конфет съела в 3 раза больше, чем Алена, то обозначим количество съеденных ею конфет как 3*x. Наташа съела на 2 конфеты больше, чем Тамара, значит она съела: 3x+2. Так как нам известно общее количество конфет,то можно составить уравнение:x + 3x + 3x+2 =237x+2=237x =23 - 27x = 21x= 21/7x=3 (Алена съела 3 конфеты) Ответ: Алена съела 3 конфеты