Составьте побудительные предложения,употребляя глаголы повелительного наклонения в значениях: СОВЕТ,ПРОСЬБА,ПРИКАЗ,ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ,ЗАПРЕЩЕНИЕ,ПОЖЕЛАНИЕ.Используйте данные этикетные слова и выражения. ...

Составьте побудительные предложения,употребляя глаголы повелительного наклонения в значениях: СОВЕТ,ПРОСЬБА,ПРИКАЗ,ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ,ЗАПРЕЩЕНИЕ,ПОЖЕЛАНИЕ.Используйте данные этикетные слова и выражения. Пожалуйста,будьте добры,будьте любезны,окажите любезность,не откажите любезности,если вас не затруднит,не сочтите за труд,сделайте одолжение. Пожалуйста помогите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пожалуйста, закрывайте за собой дверь. Будьте добры, откройте мне дверь. Окажите любезность, пропустите ребенка вперед очереди. Не откажите в любезности, поверьте ему, ведь все это правда. Если вас не затруднит, передайте важную информацию. Не сочтите за труд, посоветуйте хорошую книгу о приключениях. Сделайте одолжения, сходите за водой и хлебом.