Составьте пословицы, соединив части с 1 и 2 колонки. 1.Взялся за гуж,гром не грянет,чем дальше в лес, за все браться, маленькая дела, человек неученый, чужой стороне. н 2.Ничего не делать , и весна не красна, мужик не перекрест...

Составьте пословицы, соединив части с 1 и 2 колонки. 1.Взялся за гуж, гром не грянет, чем дальше в лес, за все браться, маленькая дела, человек неученый, чужой стороне. н 2.Ничего не делать , и весна не красна, мужик не перекрестился, что топор не точеный, не говори что не дюж, чем больше дров, лучше большого безделья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Взялся за гуж, не говори что не дюж. 2. Гром не грянет, мужик не перекрестился. 3. Чем дальше в лес, тем больше дров 4. За все браться, ничего делать 5. Маленькое дело, лучше большого безделья 6. Человек неученый, что топор не точеный 7. Чужой стороне, и весна не красна