Составте пожалуёста задачу и решит её уравнением.Только чтобы задача не была лёгкой чтобы она была нормальной сложности. Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во дворе гуляли куры и щенки ,всего 10 животных,у которых было всего 24 ноги Сколько кур и щенков было во дворе ?  х щенков 10-х кур 4х ног у всех щенков 2(10-х) ног у всех кур 4х+2(10-х)=24 4х+20-2х=24 2х=4 х=2 щенка 10-2=8 кур