Составьте пожалуйста пары слов -антонимов заменяя в данных словах приставку запи?

Составьте пожалуйста пары слов -антонимов заменяя в данных словах приставку запи??ите эти слова в составе словосочетаний,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилетать - улетать за границу, разбирать машину - собирать игрушки, закрывать дверь- открывать ворота, вдох полной грудью - выдох углекислого газа, уезжать далеко - приезжать вовремя, принести дрова - унести золу, надводный транспорт - подводный мир, подземный переход - надземный транспорт, выход на улицу- вход в помещение, соединить провода - разъединить пальцы.