Составте пожалуйста цитатный план по басне Крылова. Спасибо заранее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Лягушкам стало не угодно Правление народно, 2.То стали у богов Царя они просить. 3.Дал им Царя. Летит к ним с шумом Царь с небес, 4.И подлинно, что Царь на диво был им дан: Не суетлив, не вертопрашен, Степен, молчалив и важен; Дородством, ростом великан, 5.Одно в царе лишь было худо: Царь этот был осиновый чурбан. 6.В три дня наскучило с таким Царем житье. Лягушки новое челобитье, 7.Послал Юпитер им на царство Журавля. 8.Царь этот не чурбан… Не любит баловать народа своего; Он виноватых ест: а на суде его Нет правых никого; И всякого, кого не встретит он, Тотчас засудит и — проглотит. 9.Вот пуще прежнего и кваканье и стон, Чтоб им Юпитер снова Пожаловал Царя инова; Что нынешний их Царь глотает их, как мух; Что даже им нельзя (как это ни ужасно! ) Ни носа выставить, ни квакнуть безопасно; 10.Не мне ль, безумные, — вещал им с неба глас, — Покоя не было от вас? 11.Вы взбунтовались в вашей луже, Другой вам дан — так этот очень лих: 12.Живите ж с ним, чтоб не было вам хуже!