Составьте пожалуйста 5 предложений с притяжательными прилагательными в косвенном падеже(кроме именительного падежа) Спасибо заранее!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в лесу я заметила под ёлкой мышкину норку. на маминой курке изображён лебедь. мамина ваза наполнена благоухающими цветами. подружкина тетрать -  самая аккуратная в классе. Васина тетрадь очень небрежная.