Составьте пожалуйста 5 предложений,в которых бы морозе,буре,снежинках,деревьях,речке говорилось как об одушевлённых предметах. Заранее большое спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мороз пробирался все глубже в лес, окутывая деревья белым саваном. Всю ночь выла буря, словно хотела войти в избу погреться. В лунном свете танцевали снежинки. В зимнем лесу деревья кряхтели, словно жалуя друг другу на холод. Речка под слоем льда застыла, словно в немом укоре.
Гость
Мороз покрыл окна дома красивыми узорами. Буря прошлась по городу. Снежинки в белоснежных костюмах танцуют в воздухе. Деревья уснули под тёплым, белым одеялом. Речка замерла в ожидании весны...