Составьте пожалуйста математическую модель ситуации.Два грузовика вывезли со склада 45 т. груза, сделав по x рейсов. Грузоподъёмность одного автомобиля 4,5 т, другого у т. Найдите значение х, если у=3.

Составьте пожалуйста математическую модель ситуации. Два грузовика вывезли со склада 45 т. груза, сделав по x рейсов. Грузоподъёмность одного автомобиля 4,5 т, другого у т. Найдите значение х, если у=3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при у=3 они за раз вывозили по 7.5 тонн 1)45 :7.5=6(р) Ответ:каждый грузовик сделал по 3 рейса!