Составьте пожалуйста предложения. 1)ich-Lust - auf den Domturm steigen 2)müssen - immer - wir - Hausaufgaben machen 3)wir - nächste Woche - Zeit haben - unsere Freunde besuchen 4)Michael - es toll finden - die Stadt von oben s...
Составьте пожалуйста предложения. 1)ich-Lust - auf den Domturm steigen 2)müssen - immer - wir - Hausaufgaben machen 3)wir - nächste Woche - Zeit haben - unsere Freunde besuchen 4)Michael - es toll finden - die Stadt von oben sehen 5)Michael - wollen - Anita - die Noten leihen 6)Michael - Angst haben - nach unten sehen 7)viele Schüler - oft - Probleme haben - im Unterricht aufpassen
Ответ(ы) на вопрос:
1)ich stege Lust auf den Domturm
2) Wir müssen immer Hausaufgaben machen
3)Wir haben Zeit nächste Woche unsere Freunde .
4)Michael find toll die Stadt von oben sehen
5)Michael und Anita wollen die Noten leihen
6)Michael hat Angst nach unten sehen
7)Viele Schüler haben oft Probleme im Unterricht aufpassen/