Составьте пожалуйста предложения по схемам. Чтобы были: Условие, причина, цель. (Если), [ ] [ ], (если бы) (Так как), [ ] [Потому], (что) [Так + ГЛАГОЛ], (что)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Если я встану пораньше, то приду в школу вовремя\. 2. Я бы смог победить своего противника, если бы не получил накануне травму. 3. Так как погода была нелетная, мы остались ночевать в аэропорту 4. потому в нашем доме порядок, что мы постоянно поддерживаем  чистоту. 5. Так любить Россию , восхищаться ее красотами, что дух захватывает -  мог только писатель, истинный патриот (последнее предложение, извините, немного корявое, но другое не смогла придумать быстро.........(: