Составьте пожалуйста предложения со словами: Цветастый,цветистый,рыбий,рыбный,шляпный,шляпочный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На ней был цветастый сарафан. Цветистая ткань выделялась на фоне всех остальных однотонных тканей. Рыбий жир содержит витамин Д.  Около приморского базара витал рыбный запах. В шляпном магазине продовалось множество головных уборов. Этот шляпочный гриб показался мне ядовитым. :)))