Составьте пожалуйста предложения со словами:Колющий лёд,машущий крыльями,строющийся стадион,клеющиеся обои,виднеющийся вдали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рыбак, колющий лед, готовился ловить рыбу. Голубь, машущий крыльями, поднимался в синюю высь. Строющийся стадион будет сдан в эксплуатацию в конце года. Клеющиеся обои были белого цвета. Горы, виднеющиеся вдали, казались белоснежными.
Гость
Перед нами стоял дворник, колющий лед. Машущий крыльями кулик, перескакивал с кочки на кочку. Глядя на строющийся стадион, щемило сердце, в ожидании матча. Мы купили самоклеющиеся обои. Вертолет, виднеющийся вдали, становился все меньше и меньше.