Составьте предложение с этими схемами "П,-а.-П." "П,-а,-п". Срочно нужно пожалуйста,а

Составьте предложение с этими схемами "П,-а.-П." "П,-а,-п". Срочно нужно пожалуйста,аи кстати нужно по два предложение к каждому.☺
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1 "Правильно ты все делаешь"- говорил учитель. -"Пра-виль-но!" 2 "Скоро будет осень"- восхищался писатель. -"Скоро будет холод". 2) 1 "Мама! Я так рад тебя видеть"- подбежал к Маме Петя, -"ты мне купила что-нибудь в магазине?" 2 "И тут сказка закончилась"- проговорила воспитательница деткам, -"спите мои дорогие".